Директория Игры
АнглийскийНемецкийНорвежскийФранцузскийИтальянскийТурецкийЧешскийПольскийФинский
русский

Как сделать простую Флэш игру?

18 июль 2006
    
Я часто получаю электронные письма от людей, спрашивающих "Привет, Вы не могли бы подсказать мне, где я должен начать делать Flash игры?".

Это нелегкий ответ. Я дам в этой статье некоторые интересные тексты, чтобы начать с ничего и потом развиваться. Не забывайте, что Flash является только инструментом. Эта статья сосредотачивается на техническом аспекте игры developement, но никогда забывайте, что у игры есть много других аспектов: игра и проект уровня, захватывающая механика игры, графика, и прежде всего, это должна быть забава играть и инновационный.




Прежде всего Вы должны установить Flash Pro.


Установите Marcomedia Flash Pro на Вашем компьютере. Бесплатная пробная лицензия позволяют пробовать это в течение 30 дней.

Хороший способ начать с к чтения книги по Flash'у . Но Вы можете изучить Flash и ActionScript 2 (язык cкрипта Flash 8) только, занимаясь серфингом вокруг сети.



Здесь - некоторые хорошие обучающие программы, чтобы начать с:


превосходная обучающая программа на 9 стадиях . Вы будете учиться составлять простые игры в 9 шагах, каждый, добавляя новую функцию к игре.

хороший выбор оживляемых обучающих программ . Большинство из них использует Flash MX 2004, который является прежним выпуском Flash'а, но интерфейс очень похож на Flash 8. Эти обучающие программы будут обучать Вас про основы Flash'а и некоторые из них показывают Вам, как сделать небольшую игру.

обучающая программа Breakout'a . Очень хорошо иллюстрированная обучающая программа, чтобы сделать симпатичную игру.

Файл 1 , Файл 2 , Файл 3 и Файл 4 . 4 обучающих программы от самого легкого до самого трудного . Эти не иллюстрированы, но Вы будете учиться делать сторону, делающую игру шаг за шагом.[

После этих простых обучающих программ для новичков, Вы можете пойти далее:


TonyPa базировал обучающие программы игр . Эти обучающие программы известны и очень поучительны, Вы будете учиться много об играх flash'а.

Сообщество Flashkit . место, где большинство разработчиков игр flash во всем мире может помочь друг другу .

Начинающийся с наступающего ActionScript 3 , новый язык подлинника наступающего Flash Pro 9


много других хороших мест вокруг сети

используйте поисковые системы, чтобы найти их. Примеры хороших запросов: высвечивают обучающую программу игры , делают простую игру flash и т.д.. Пожалуйста просмотрите все страницы результатов поиска найти тот, который будет соответствовать Вашим потребностям.


Весело проводят время


, Как только Вы сделали свою первую flash'ку, Вы можете понять это приятное кино, названное " Аниматор против Анимации ", созданный 17-летним Аланом Бекером .


Игроки для Вашей игры


Пожалуйста представляйте свои игры на загружайте на flash-секцию pepere.org , много игроков будут играть в Вашу игру, Вы комментируете игры и посылать советы на обратную связь, чтобы улучшиться в навыках Flash'а.
  [Подтвердите исправлениерусский]

Добавленно jp
Перевод сделан Lisk



последнее сообщение последнее сообщение
  Профиль     Сообщение d0ornab ( 1 Октябрь 2006 15:40) : thanks.. that'd be really great
  Профиль     Сообщение lukii16@onet.eu ( 27 Октябрь 2006 17:13) : pomużcie mi zalogować siÄ™ na www.xgenstudios.com

  Профиль     Сообщение mikko on 1000€ ( 9 январь 2007 06:02) : miten se asenetaan??
  Профиль     Сообщение mikko on 1000$ ( 6 май 2007 07:30) : niin miten wht????? mitensiis ?????????????????????
  Профиль     Сообщение pepepepere ( 21 Август 2007 09:54) : Hei. i dag kommer et nytt spill til pepere! det heter super mario sunshine 64
Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставлять сообщения